Большое Майское Путешествие (БМП) - 2015

Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Уважаемые путешественники, приглашаем вас в очередное Большое Майское Путешествие-2015 (БМП-2015), которое состоится с 1 по 10 мая 2015 года.
Большое Майское Путешествие - это традиционное мероприятие, организованное любителями путешествий на полноприводных автомобилях.

Формат мероприятия - обзорно-экскурсионный, основная цель - осмотр достопримечательностей археологии, палеонтологии, истории и культуры, и конечно же отдых и общение в дружной компании единомышленников - любителей природы и бездорожья.

По этим ссылкам вы можете ознакомиться с маршрутами прошедших путешествий:
БМП-2011
БМП-2012
БМП-2013
БМП-2014

В этом году маршрут нашего путешествия будет проходить через Пензенскую, Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую и Волгоградскую области. Протяжённость пути составит 1200 км.
""

Карта кликабельна. По ней вы можете полностью ознакомиться с маршрутом экспедиции.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июня 2018 в 20:25)
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Краткий маршрут и регламент БМП-2015:

1 мая.
- Сбор участников экспедиции в красивейшем месте Пензенской области у истока реки Хопёр.
Координаты лагеря: N53°01,761' E44°25,854'

2 мая.
- 9.00 Брифинг и старт экспедиции.
- Мертвое озеро.
- Золотарёвское городище — археологический памятник, относящийся к III–IV вв., VIII–XIII вв.
""

- Никольский музей стекла и хрусталя

3 мая.
- Великая Русская стена - Система укреплений, тянущаяся от Днепра до Волги, была построена в 1630-е годы, для отражения набегов крымских татар и ногайцев.
""

- Языково - Живописный парк (в старину на Руси они назывались садами), в прошлом усадьба Языковых.
- Арская слобода - Красивейший храмовый комплекс.
""

- Музей истории гражданской авиации - На выставке экспонируется более 30-ти единиц авиационной техники, от маленького По-2 до современных реактивных гигантов.
- Ундоровский палеонтологический музей - Первый в Поволжье и России музей на уникальном местонахождении древних морских ящеров юрского и мелового периодов.
- Ундоровские минеральные источники.

4 мая.
- Каменоломни - Пещеры состоят из нескольких гротов и узких проходов, по которым передвигаться можно только ползком.
- Ташлинское месторождение кварцевых песков - Огромная территория ослепительно белого песка.
- Чудесный родник "Бездонный колодец".
- "Марсово поле" (капище) - Зловещее и таинственное место, где проходят обряды язычников.
""

- "Поляна колдунов», «Чёртов палец"
- Водопад "Девичьи слезы" - Карстовая пещера с внутренним водопадом.
- "Дорога Жизни" - Знаменитая лесная дорога с большими грязными лужами.

5 мая.
- Рачейские скалы и Каменный лабиринт- уникальный природный комплекс являются останцы и глыбы песчаников, образующие природный парк скульптур, валунов и лабиринтов, местами напоминающие даже японские сады камней.
- Таинственный тоннель - Дренажный туннель длинной 780 метров.
- Кашпирский источник - Святой источник в честь иконы Феодоровской Божией Матери.
- Церковь князя Оболенского - Прекрасный храм в чистом поле.

6 мая.
- Хвалынск. Урочище Таши - Меловые горы.
- Хвалынск. Пожарная каланча - Постройка 1896 года.
- Хвалынск Родник Святой - Родник с "живой" и "мёртвой" водой.
- Усадьба графа И.И. Воронцова-Дашкова.
- Гора Маячная.
- Балаковская ГЭС.
- Карьер Вольского цементного завода
- Храм в с. Ключи.
- Опора ЛЭП.
- Змеевы горы.

7 мая.
- Храм Покрова Божией Матери (Подгорное)
- Старая мельница у Медяниково
- Старая мельница в Елшанке
- Купель в Коммуне
- Саратов. Парк Победы на Соколовой горе - Выставка военной и гражданской техники.
- Буданова гора – Наблюдательный разбойничий пункт
- Судачий берег – Отличная рыбалка.

8 мая.
- Водопадики - Ручей бегущий по дну лесного оврага образует каскад небольших водопадиков.
- Римско-католический собор в Каменке.
- Музей с. Белогорское – Наше Советское прошлое.
- Памятник защитникам Отечества (МиГ-17)
- Труба - Остатки алебастрового завода
- Утёс Стеньки Разина – Место, воспетое в песнях и окутанное легендами.
- Дурман гора.
- Даниловская балка- Уникальный ландшафтный памятник.
- Щербаковская балка.
- Столбичи - Отвесная стена на берегу Волги, которая в ходе экзогенных процессов расчленена на десять высоких (высотой до 100 м) башен.
- Ураков бугор - Пещеры с кладами разбойников.
- Камышин. Петровский Волго-Донской канал - Неудачная попытка соединить бассейны Волги и Дона (через притоки Иловля и Камышинка), предпринятая Петром I в начале 18 в.
- Радар ПВО «Луч-1» - Бывший радар автоматизированной системы управления соединениями ПВО.
- Караваинка - Конкреции прочных неразмываемых пород. Они образуют оригинальные формы рельефа, напоминающие караваи хлеба.
- Александровский грабен - Уникальное в геологическом отношении место — провал пластов земли.
- Утес Степана Разина. Волгоградская обл.
- Стоянка «Дубы»

9 мая.
- Святой источник.
- Храм Михаила Архангела.
- Канал "Волго-Дон-2"
- Испытательный танковый полигон.
- Немецкий бункер.
- Волгоград. Праздник Победы.
- Торжественный ужин. Закрытие экспедиции.

10 мая.
- Отъезд участников к месту проживания.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________

К участию в путешествие допускаются полноприводные автомобили, желательно с пониженным рядом в раздаточной коробке, оснащённые грязевой резиной.

Маршрут может быть скорректирован по времени, расстоянию и маршруту по объективным обстоятельствам, возникшими во время проведения экспедиции.

Присоединение и отъезд участников экспедиции возможно на любом отрезке маршрута.

Для участия в БМП-2015 необходимо оплатить заявочный взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей с экипажа и подать заявку по адресу: aberrat@mail.ru , которую можно скачать по этой ссылке.
Перевод средств осуществлять на номер кошелька 410011575084306 Яндекс.Деньги.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 02:37)
Посетитель
Оффлайн
Отличный маршрут. Молодец Алексей!
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Спасибо, я старался! Мне самому не терпится проехаться, будет очень много вкусностей...
Посетитель
Artem
Саратов
4 дня назад
aberrat:

Спасибо, я старался! Мне самому не терпится проехаться, будет очень много вкусностей...

Спасибо! Изучаем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 12:35)
https://www.drive2.ru/r/jeep/739675/
Посетитель
A1bion
42 дня назад
Отличный маршрут, как всегда. Вроде и не далеко, но мест интересных куча.
www.itdesign-rek.com
Посетитель
~R@m-Bo~
Саратов
278 дней назад
dance Офигенный маршрут! Надеюсь что и я поеду! Но, к сожалению от меня не очень сильно зависит... sad
Посетитель
ленин
Саратов
92 дня назад
aberrat:

Леха,Гаечка, ну вы просто молодцы классный маршрут . А самое главное что благодаря Вам, мы хоть чуть чуть начинаем позновать историию и культуру Нашей Великой Страны. Сам еду на Майские с друзьями из Ульяновска в Адыгею. Фото отчет пришлю.
Посетитель
Оффлайн
Маршрут супер. А главное 9 мая в Волгограде на 70-лет победы. Знаменательная дата, в знаменитом месте - своего рода уважение ветеранам. Молодцы. Я пока ХЗ. Думаю...
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Уважаемые, может у кого есть дополнения к маршруту? Подсказывайте, не стесняйтесь, я всё знать не могу..
Посетитель
asrmod
37 дней назад
aberrat:
Для участия в БМП-2015 необходимо оплатить заявочный взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей с экипажа
Вот оно как теперь... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 14:19)
Блог путешественника
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Без этого к сожалению БМП не состоится. sad Кризис, мать его... И так всё рассчитал по минимуму.
Посетитель
Оффлайн
Я считаю что это нормальная история с таким количеством экипажей. Причём за деньги получается лучше чем бесплатно, проверено на своей работе.Добавлено спустя 2 минуты
asrmod:

aberrat:
Для участия в БМП-2015 необходимо оплатить заявочный взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей с экипажа
Вот оно как теперь... scratch

А тем более тебе, Сань переживать не стоит. Сам все могешь.
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
По этой ссылке вы можете скачать и ознакомиться с Регламентом БМП-2015.
Все вопросы и предложения задавайте в этой теме.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 20:13)
Посетитель
Artem
Саратов
4 дня назад
Кто ехать собирается?
Много людей?
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Желающих много, но думаю, как обычно, поедет 8 -10 экипажей.
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
В списке достопримечательностей, которых нам предстоит посетить, добавился ещё один очень интересный объект.
ДОМ СО ЛЬВОМ
На севере Саратовской области в 2009 году был обнаружен крестьянский дом с расписным интерьером, датированным 1910-ми годами. Расписные крестьянские дома, сохранившиеся до наших дней — редкость, а росписи такой большой площади и такого высокого качества — уникальная находка.
""

Посетить уникальный дом планируется 5-го или 6-го мая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 13:20)
Посетитель
~R@m-Bo~
Саратов
278 дней назад
dance
Модератор
aberrat
Саратов
63 дня назад
Чтобы не плодить одинаковые ответы в "личке", напишу здесь.
Для всех путешественников, кто не может ехать в БМП на все 10 дней, а только с 1-е по 4-е мая или с 8-е по 10-е мая, заявочный взнос - 1500 руб.
Думаю, это будет справедливо.
Посетитель
Artem
Саратов
4 дня назад
aberrat:

Чтобы не плодить одинаковые ответы в "личке", напишу здесь.
Для всех путешественников, кто не может ехать в БМП на все 10 дней, а только с 1-е по 4-е мая или с 8-е по 10-е мая, заявочный взнос - 1500 руб.
Думаю, это будет справедливо.

Алексей ты прямо мысли читаешь, открыл форум, думал написать тебе этот вопрос - а тут ты уже ответ дал :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 09:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.