Мониторинг АЗС

Просто констатация.
Посетитель
Оффлайн
Несколько дней назад по каналам несуществующей связи пришёл сигнал "Туча-2". Согласно этого сигнала необходимо провести ряд действий и соблюдать до отмены полагающиеся предписания. (Мальчишки играют в войнушку) Одним из пунктов является наличие резервного запаса топлива вне автомобила в объеме не менее 20 литров. Ненавижу этот гемор, ведь топливо постоянно нужно обновлять, переливая в бак и заливая в канистру свежее. Чтобы внести хоть какой-то интерес в эту рутину, решил мониторить вес бензина в канистре. Измерять объем нечем, а вот вес легко, благодаря электронному безмену. Не делая никаких выводов и никого ни в чем не пытаясь уличить, планирую просто заносить данные в сводную таблицу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2014 в 17:46)
Модератор
aberrat
Саратов
2 дня назад
Палыч, конечно в твоём сообщении много загадочного, но как всегда интересно!))) Расскажи поподробней о "Туче-2" и расшифруй пожалуйста сокращения в таблице, в столбцах "АЗС" и "Примечание".
Посетитель
Оффлайн
О! Спасибо за проявленный интерес. (Раскланивающийся смайлик)
По таблице все очень просто.
Существуют всевозможные домыслы, что фактическое заправленное колличество топлива может зависить от таких факторов как: АЗС, день недели (раб, вых, праздн), расположение АЗС (город, трасса), канистра или бак, до полного или опр кол-во, на сумму руб (500, 1000) или опять же опр литраж. Поэтому параметры в таблице носят несколько расширенное толкование, а именно:
Дата - буквы означают день недели
АЗС№ - по этическим соображениям номера не указываю, но для себя помечаю буквами.
Бензин - Всякие там Евро, Экто, Пульсар тоже начальные буквы.
Объем: нС - на сумму, дП - до полного
Причемечание: в нашем случае это псевдоним заправщицы ))
Мы все учились в школе и прекрасно понимаем, что вес 1 литра бензина может быть различным в зависимости от плотности и температуры, поэтому мониторинг носит исключительно познавательный характер и служит лишь для удовлетворения нездорового любопытства Вашего покорного слуги.
Модератор
aberrat
Саратов
2 дня назад
Интересная и нужная тема. А как данные от множества пользователей собрать в одну таблицу?
Посетитель
Оффлайн
К сожалению не знаю. Я даже не смог документ вставить в пост, пришлось делать скрин и вставлять рисунок. Может есть более продвинутые пользователи, научите. А пока, если кто-то пожелает дополнить таблицу, можно мне в личку отправлять данные - буду вносить.
Посетитель
Оффлайн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.