В пензенскую область на выходные

Посетитель
Оффлайн
Увы и ах... затемпературил самый младший путешественник cry
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Что-то и у меня не складывается... cry
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
А у меня всё "ОГОНЬ"... план выполняю... Спасибо, Саша, за треки и точки... Без тебя не успел бы и половины объехать... Завтра еду на экскурсию в Скановы пещеры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 21:08)
Посетитель
Artem
Саратов
233 дня назад
Mich@il:

А у меня всё "ОГОНЬ"... план выполняю... Спасибо, Саша, за треки и точки... Без тебя не успел бы и половины объехать... Завтра еду на экскурсию в Скановы пещеры...

Как прошла поездка?
Какие места рекомендуете к посещению?

Тоже есть желание частично повторить маршрут, сократив время до 1 дня.
https://www.drive2.ru/r/jeep/739675/
Посетитель
Оффлайн
Прелестно, Артём... Прелестно... Одним днём - это 2 усадьбы (Голициных и Куракина) и всё что по пути между ними... Как соберёшься, звони, скину треки и точки... Пока всё в беспорядке... нужно упорядочить... Я в одну машину успел проехать 490 км только по Пензенской области, не считая дороги туда-сюда... Советую с Сашей (asrmod ) переговорить... Он мне очень помог... Следующий раз еду по Западу области с Юга на Север...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 сентября 2014 в 12:48)
Посетитель
Artem
Саратов
233 дня назад
Mich@il:

Прелестно, Артём... Прелестно... Одним днём - это 2 усадьбы (Голициных и Куракина) и всё что по пути между ними... Как соберёшься, звони, скину треки и точки... Пока всё в беспорядке... нужно упорядочить... Я в одну машину успел проехать 490 км только по Пензенской области, не считая дороги туда-сюда... Советую с Сашей (asrmod ) переговорить... Он мне очень помог... Следующий раз еду по Западу области с Юга на Север...

Спасибо Михаил Юрьевич!
Думаю недельки через 2 соберёмся, тему создадим тогда ближе к поездке.
Ну и к Саше конечно обратимся!
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Кстати, а никто не желает на эти выходные по этому маршруту?
Блог путешественника
Посетитель
Artem
Саратов
233 дня назад
asrmod:

Кстати, а никто не желает на эти выходные по этому маршруту?

Мы не сможем - в Волгоград поплывем.
Думаем в выходные 27-28 или 20-21.
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Так-с! Все искатели на городских праздниках решили остаться... Жаль, компания не помешала бы stuk
Блог путешественника
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Корректура по трекам Михаила Юрьевича
Прикрепленные файлы:
point-mu1_541182e28cb87.zip | 2,55 Кб | Скачали: 464 раза
trek-mu1_541182e28f526.zip | 28,25 Кб | Скачали: 371 раз
Блог путешественника
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Если вдруг кто всё-таки поедет, стартуем в пятницу в 15.00 от поворота на Аткарск по Тамбовской трассе
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
Спасибо, Саш!...Добавлено спустя 8 минутУпс... А это по Югу... Я думал это по второй части...Добавлено спустя 10 минутВодопад в Хованщине не нашёл...
Посетитель
asrmod
353 дня назад
Откатали маршрут! Не смогли найти усадьбу Кологривова в Мещерском и оставили на потом Сердобск. В целом все замечательно. Водопад нашли, но это не водопад - так себе, перекат, 30 см...
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
У меня не получилось поехать в пятницу... Поехал в субботу... Очень понравилось... "Культурная навигация"... Много асфальта и разных интересных мест... В Пензенском крае осень... Золотая! Удалось попасть на экскурсию в Куваке, Лермонтово... Музей Белинского... Очень быстор, т.к. экспозиция не велика: Поимский Историко-архитектурный музей... и даже музей Сказительницы Анисимовой А.П.... Усадьбу Воейкова... Вот туда я ещё раз бы съездил поздней осенью... Заброшенный аэродром возле Каменки... Там дельтапланеристы тренируются... В Спасске очень понравилась Церковь Вознесения... Побывал в Абашево... В музее и Абашевской творческой лаборатории, созданными замечательной женщиной Идой Сафиевной ... Хранительницы и продолжательницы старинного промысла... Если соберётесь, дам вам телефон и обязательно навестите этого Удивительного Человека!!! Далее Наровчат... Районный краеведческий музей, Дом землячества, Пушкинский центр, выставочный зал музея Куприна, Покровский собор и даже музей тюрьмы... Про который мне рассказал Игорь Казах перед поездкой... Памятник Мокшанской княгине Нарчатке, возглавившей воинов и погибшей в бою с полчищами татарского хана Тагай... Далее Наровчатский Троице-Сканов Женский монастырь и пещерный мужской монастырь... Очень понравился Паник родник... Уединённое место в лесу... Уезжать не хотелось... Ну и конечно по пути следования, обожаемые мной, разрушенные церкви... Итого 1000 км... Примерно 220 до начала маршрута и 350 обратно домой... Остальное по интересным местам... Остался Восток Пензенского края... Попробую успеть в октябре...
Посетитель
Оффлайн
Очень жаль, что поездки по Пензенской области прошли мимо нас! sad Череда долгих командировок не дала возможности поучаствовать!
Мы не властны над собственной жизнью! Так всегда и бывает - Се ля ви!
Посетитель
Оффлайн
Это не страшно... Их будет ещё много... Уже с готовыми треками и без... По часто посещаемым местам и глухим... Так что следите за анонсами...Добавлено спустя 6 минутПо Востоку я всё же съездил... но неудачно... Пожалуй в одну машину туда ехать не надо... Особенно если маршрут не по асфальту... Застрял и долго откапывался и лебедился... В итоге ничего не успел из запланированного...
Посетитель
Artem
Саратов
233 дня назад
Джем анонсов :)
Посетитель
Оффлайн
Да я следующий год тоже хочу присоединиться готовлю машину . А так из ближайших Новый год потом 8 марта 23 февраля. 9 мая полюбому выезд пишем пожелания предложения заранее. Я бы хотел в ВОЛГОГРАД 8-9 мая кто остается на пару дней.. есть недорогой кемпинг-гостиница.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.