В пензенскую область на выходные

Посетитель
Оффлайн
Намечается поездка в Сердобск, по работе... Вот подумал, может совместить... По трём усадьбам, Сазанье, истоки Хопра...
Если есть желающие - велком...
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Когда и на сколько?
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
Саш, привет! Если всё срастётся, то 6-го рано утром уеду... Через Ртищево в сторону Сердобска соберу все усадьбы, церкви по возможности... Чиганак, Зубрилово, Вертуновка, Беково, Покровка (Явленский источник), Куракино, далее в Сердобск... На час, полтора... Потом, если успею... Новая Студёновка, Водопад на Камзолке, Старая Студёновка, Чубаровка... Церковь в Чубаровке просто оторваться не мог с полчаса... Как заворожённый... Мне местный дядька ещё историю рассказал... Мурашки по коже... Если будет компания, ночую в поле... Если нет, в Сердобске... В воскресенье утром, 7-го - Сазанье (там до 15 экскурсия) затем - Старая Потловка, Черкасск, Скрипицино... потом Белокаменка и Исток Хопра... Как то так... Потом домой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 21:29)
Посетитель
Оффлайн
Оно и верно. В Пензу надо ездить осенью..
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Я в принципе - за. Если не случится чего - еду.
По маршруту - тяжеловато для 2-х дней получается. Могу предложить другой вариант.
Нитка маршрута: Екатериновка - Индустриальный - Воронцовка (церковь) - Салтыково (церковь) - Боровая полянщина (церковь) - Бутурлинка - родник в лесу - Баклуши - Ивановка - Водопад на Камзолке - Зеленовка (церковь) - Новая Студеновка (церковь) - Старая Студеновка (церковь) - Красная горка - Лачиновка - Чубаровка - Лачиновка - Красная горка - Сердобск АЗС "Лукойл" - Песчанный карьер - Карповка (церковь) - Александро-Ростовка (церковь) - камзолка (деревянная церковь) - Соколка (церковь) - Беково (усадьба Устинова, усадьба Макарова, гора Шихан) - Вертуновка (церковь) - Сосновка - Зубрилово (церковь, усадьба Прозоровских-Голициных) - Сосновка - Вертуновка - Беково - Волынщино - Хованщино (церковь, водопад) - Волынщино - Мошки - Явленский источник - Покровка - Яковлевка - Школьный - Кирово - Гулёновка - Мещёрское (усадьба Кологривовых) - Кологривовка - Долгоруково (церковь) - Константиновка - мост "Красный" - часовня Сердобина на кладбище в Куракино - Куракино (церковь, усадьба Куракина) - Сазанье (монастырь) - Сердобск (много интересного) - по домам
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
asrmod:
Могу предложить другой вариант
Саш, а километраж общий не прикидывал?
Посетитель
asrmod
204 дня назад
По нитке получается в районе 425 км на 2 дня (плюс, если от Саратова до Саратова - еще 300)
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
В пещеры не успеем... До 15-00 они работают... В Сердобске надо быть в субботу мне, примерно с 16-17...
Щас прикину твой вариант...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 сентября 2014 в 16:11)
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Мне кажется, что в пещеры мы в любом случае не успеваем, реально если нет групп на экскурсию, экскурсовод в обед уже уходит домой...
в свою первую поездку мы тоже ориентировались на 15 часов и пролетели...

На всякий случай примерный трек
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
kartinka-trek_5405a949ad352.jpg | 140,44 Кб | Скачали: 1368 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2014 в 13:31)
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
asrmod:
По нитке получается в районе 425 км на 2 дня (плюс, если от Саратова до Саратова - еще 300)
750 км за два дня... Это ТАКИМ галопом придется скакать.. Может что подсократить? Времени толком ни на что не хватит?

Вот тут накидала немного инфы, что у меня было.
Прикрепленные файлы:
penzenskaja-krugosvetka-putevaja-kniga-m_5405a974a3a82.doc | 122 Кб | Скачали: 1018 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 16:26)
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Гаечка:
750 км за два дня... Это ТАКИМ галопом придется скакать.. Может что подсократить? Времени толком ни на что не хватит?
Мы на миллеровке'14 за два дня прошли 800, относительно неспешно, посмотрели почти все из запланированного
На самом деле в конце первого дня смотреть что получилось и сколько осталось и уже решать
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
Посмотрел... Понравилось... Прикинул свой маршрут - 340 км на месте и 400 туда сюда добраться по трассе...
Экскурсовода будем уговаривать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 16:49)
Посетитель
Оффлайн
Планируем присоединиться к поездке.
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Давайте согласуем по времени. Поеду из деревни сразу на поворот на трассе на Екатериновку (с Калининска)
Блог путешественника
Модератор
aberrat
Саратов
119 дней назад
А может выехать в пятницу вечером? Доехать до Екатериновки, там заночевать и утром пораньше продолжить маршрут.
Посетитель
asrmod
204 дня назад
А вот ни разу на моей памяти после полевой ночёвки "пораньше" не получалось... look
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
Саш, я поеду часиков в 5... Часов в 9 нужно в Ртищево заехать... Предлагаю встретиться на маршруте, что бы не ломать твою схему... Место ночёвки запланировал? В Сердобске мне какую то гостиницу забронировали, но я свалю от них...
Посетитель
asrmod
204 дня назад
Точки и треки
Прикрепленные файлы:
trek-mu_5409b6afbc752.zip | 32,51 Кб | Скачали: 470 раз
point-mu_5409b6afbddc6.zip | 2,58 Кб | Скачали: 475 раз
Блог путешественника
Посетитель
Оффлайн
Спасибо! Скачал... Начну с Зубриловки и поеду вам навстречу... О месте ночлега договоримся по телефону...
Посетитель
asrmod
204 дня назад
В 8 утра будем на перекрестке у Екатериновки
Блог путешественника
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.