Осенний круиз по Волге

Пункт назначения - город-герой Волгоград
Посетитель
Alena
85 дней назад
Отчёт размещён в жж. Заходите, всех жду! :)
Посетитель
Оффлайн
Отчет - супер!!!

Почитала и вспомнила, как несколько лет назад на теплоходе "Лейтенант Шмидт" совершила круиз Саратов-Волгоград-Астрахань-Волгоград-Саратов... Знакомые места, знакомый шлюз...

Кстати, когда мы были с экскурсией в Волгограде на Мамаевом кургане, то мы поднимались вверх на лифте (а частично и пешком по лестнице) до меча Родины - Матери. К сожалению, уже несколько лет туда наверх не пускают...
Посетитель
Alena
85 дней назад
Спасибо!!!
Ура, значит, у меня есть надежда туда попасть! Вдруг сейчас реставрации или ещё что...
В эту поездку там реставрировали бассейн (локация с капсулой потомкам) и следующий за ней круглый зал с именами на скрижалях и вечным огнём. Я мемориал и раньше видела, а вот Тёмику не удалось полностью его осмотреть.
Чувствую, приедем в Волгоград ещё, там много интересного. Один планетарий чего стоит.

А до Астрахани я теперь тоже сплавать хочу :))) С остановками в попутных городах.
Посетитель
Оффлайн
Alena:
Спасибо!!!
Ура, значит, у меня есть надежда туда попасть! Вдруг сейчас реставрации или ещё что...
К сожалению, навряд ли это получится, т.к. проход внутрь памятника закрыт полностью, только сотрудникам, обслуживающим данный объект. Туда уже несколько лет никого не пускают и скорее всего - никого больше и не пустят.
Но для успокоения могу сказать, что особо многого там не увидишь - кругом бетон, железная лестница и ничего не поймешь....
Посетитель
Alena
85 дней назад
Жаль, ну что ж поделать.
Модератор
aberrat
Саратов
37 дней назад
Alena:
Отчёт размещён в жж...
Прекрасный отчёт, прекрасные фотографии, прекрасные путешественники!)))
Лет в 10-11 своего далёкого детства с родителями ездил в аналогичное путешествие. Положительные впечатления помню до сих пор.
Посетитель
Alena
85 дней назад
Спасибо!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.