Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о себе

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Исполнен еще один пункт в списке мечт и желаний - у меня теперь есть квадрокоптер  http://uploads.ru/i/S/C/f/SCf2X.gif.

Первый полет - с трясущимися руками/ногами, робкими попытками управления http://uploads.ru/i/c/G/8/cG8Nk.gif.

В итоге, пока разобралась как его запускать и управлять - кончились все аккумуляторы http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif(притом, что их 4 шт).

Но я научусь!!!!

А пока - небольшое видео первого запуска  :flirt:

102

Несколько дней назад получена книжка от всем известного Лени Немодного да еще и c автографом автора!!!
Книжка (300 страниц) была прочитана в течении одного вечера залпом!!! Очень интересно и с юмором написана, некоторые ситуации расписаны уж очень жизненно и на своей практике прожиты не один раз...
Когда читали эти рассказы, в какие-то моменты ржали так, что сотрясался весь дом :D .
Рекомендую всем!!!

https://i.imgur.com/zmnqpqUl.jpg

103

Мы активно путешествуем и частенько уезжаем на длительное время, а т.к. мы современные люди, то у нас с собой очень много всяких разных гаджетов и устройств. Как минимум это 4 телефона, 2 планшета, 2 зеркальных фотоаппарата (а то и 3 с собой берем), экшен-камера, ноутбук, две рации, теперь еще появился и коптер (с кучей дополнительных приблуд), разные фонарики - это я только навскидку вспомнила. И все это требует постоянной зарядки  :canthearyou: .

Да, в машине есть несколько прикуривателей, инвентор, так что вопрос подзарядки наших устройств решаем, но бывают моменты когда мы просто находимся на отдыхе и никуда не двигаемся и для того, чтобы подпитать наших электронных помощников приходится заводить машину, чтобы не разрядить аккумулятор. И это не всегда удобно (ведь мы приезжаем, чтобы наслаждаться природой/погодой и другими прелестями, которые нам дарит окружающий мир. И поэтому возникла необходимость в получении альтернативного источника питания  http://uploads.ru/i/Q/d/n/Qdn0m.gif .

Проштудировав недра интернета, изучив сотни обзоров, остановились на том, что под наши требования подходит переносная электростанция на солнечных батареях. В принципе, вариантов много, даже засматривались на товары трудолюбивых китайцев с Али, но в итоге остановились на российском производителе, выбрав переносную солнечную электростанцию "Комфорт".

Созвонившись с производителями была приятно удивлена узнав, что каждый заказ изготавливается индивидуально, оговариваются сроки, место, способ доставки и оплаты.

Когда я все эти вопросы обсуждала, то меня немного огорчили, сказав, что сейчас уже есть очередь на изготовление и мне придется какое-то время подождать. Учитывая, что данный вопрос остро пока не стоит, то соглашаюсь подождать.

Что меня  еще удивило - никакой предоплаты с меня не потребовали (хотя данная продукция стоит не очень бюджетно).

Чуть раньше оговоренного срока исполнения мне позвонили и сообщили, что мой экземпляр готов и на электронную почту выслали фотографии уже изготовленной станции. И что меня еще приятно удивило - мне предоставили скидку и как оказалось потом, положили пару ништяков в подарок)))  :flirt: .

После согласования и оплаты уже через несколько часов с помощью транспортной компании (которую выбрала я) был отправлен заказ.

И еще из плюсов с производителем мы были постоянно на связи. Каждое действие, каждый момент обсуждался и мгновенно подтверждался фотографиями, копиями сканов документов и пр. Вообщем, очень приятно было общаться с данной организацией.

И вот спустя три дня, получив СМС о прибытии заказа на склад транспортной компании, забрали нашу станцию.

Ну а теперь о плюсах и минусах.

Плюсы:

- компактно. Все уложено в не очень громоздкий алюминиевый кейс (450х340х150), который без проблем умещается среди шмурдяка;
- автономно. Ты не зависишь ни от чего и ни от кого. Главное условие работы - наличие солнечного света (а уж с этим проблем не бывает). Так же есть возможность зарядки и от сети;
- удобно. В данной станции есть возможность подключения зарядок как через прикуриватель, так и с помощью обыкновенной розетки (220 Вт);
- скорость подготовки к работе. Весь процесс раскладывания батарей и подключения занимает всего лишь несколько минут;
- подключение и зарядка всех возможных гаджетов и потребителей (начиная от смартфонов, заканчивая телевизорами, электрочайниками и т.д.)
- что-то еще, чего мы еще не опробовали)))

Минусы:
- не узнали об этом раньше)))

Разумеется, полноценный тест-драйв будет очень скоро - на майские праздники, в нашу очередную экспедицию. Вот тогда можно будет дополнить отчет. Пока мы зарядили телефон и просто поигрались с ней.

104

Ну и собственно, несколько фото  http://uploads.ru/i/U/P/9/UP9rZ.gif

https://i.imgur.com/PcEGFbll.jpg

https://i.imgur.com/zLvMetTl.jpg

https://i.imgur.com/9cSpHnvl.jpg

https://i.imgur.com/hutWMBRl.jpg

https://i.imgur.com/EHYI983l.jpg

https://i.imgur.com/i3Ouo3tl.jpg

https://i.imgur.com/XXyjEiAl.jpg

https://i.imgur.com/chZb0bVl.jpg

https://i.imgur.com/Ote8upLl.jpg

105

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом и в машину приобретен очередной нужный девайс  http://uploads.ru/i/M/w/n/MwnuQ.gif

О защите от жужжаще-кровососущих во время ночевок мы особенно задумались прошлым летом во время отдыха на Дону, когда просто неимоверное количество комаров нас достало в одни из выходных http://uploads.ru/i/y/q/t/yqtVp.gif . Сетки, которые мы тогда вешали на окна не особо спасали, т.к. все равно сотни этих мелких тварей проникали в машину и не давали нам спокойно спать  :mad:

И поэтому, увидев рекламу магнитных шторок, не задумавшись, заказали себе. Правда, не без приключений - со второго раза (т.к. в одной компании меня почти месяц кормили обещаниями, но в итоге так и не выполнив заказ), то пришлось в срочном порядке искать другую фирму, которая за две недели сделала и доставила наконец-то столь нужное оборудование http://uploads.ru/i/r/V/h/rVhC7.gif

https://i.imgur.com/dugBCqJl.jpg

https://i.imgur.com/8g68KgRl.jpg

Установка несложная, 10-15 минут на все. Клеится ответная часть магнитов и за пару секунд ставится сама шторка (так же быстро и снимается).

https://i.imgur.com/k8G1Xkcl.jpg

Вообще то, данная шторка подразумевается как съёмная тонировка, но нам тонировка не нужна, во время движения использовать ее не намерены. Основная цель - защита от мошкары во время ночевок в машине. 

https://i.imgur.com/tjMPYhJl.jpg

И теперь ни один комарик не пролезет и не потревожит нас в теплые летние ночи...   http://uploads.ru/i/M/S/0/MS0Fw.gif

https://i.imgur.com/IkjzwYTl.jpg

http://uploads.ru/i/1/t/z/1tzla.gif

https://i.imgur.com/ohjxiE6l.jpg

106

Подготовка к путешествиям заключается не только в обслуживании, ремонте и приведения в порядок автомобиля, но и экипажа также.

Наш экипаж к путешествию готов  :flirt:

https://i.imgur.com/Z2hMvYol.jpg

107

Ноготочки супер!!!!!!! http://uploads.ru/i/d/r/a/dra9v.gif

108

Мне очень часто задают вопрос и, если честно, просто уже достали: 
- "А почему у тебя практически нет личных фото!?!?!? У тебя такая техника, такие возможности, а ты выкладываешь фото котиков, цветочков, машинок, пейзажи и разную другую фигню?!? Где фото обнимашек, поцелуев, букетов, многочисленных подарков?!?? Где селфи, где фото в стандартных интернетовских позах? Где все это?!??"

Вот реально я уже бешусь от этих вопросов и поэтому отвечу один раз всем.

Я - человек самодостаточный, добившийся много всего за прожитые года. И мне нет необходимости самоутверждаться и доказывать кому-то какая я хорошая и классная... Тем более, показывать это через фото. А еще мне нехарактерно самолюбование. Я знаю все свои достоинства и недостатки и если вы посмотрите мои фотографии и встретите меня в жизни - узнаете сразу же, потому что я никогда не редактирую свои фото, пытаясь показать себя в лучшем свете... Я - такая, какая есть!!! Я ненавижу селфи и мой телефон в этом меня поддерживает - у него отсутствует эта функция (я разбираюсь в технике и знаю как включается фронтальная камера, в моем телефоне просто отсутствует функция фронтальной фотографии и поверьте, меня это абсолютно не напрягает!!!! Мне просто пофик на это).

И в последнее время я постоянно повторяю - "Счастье любит тишину..." Мои близкие друзья в курсе моей ситуации, моей жизни, которая кардинально изменилась за последние несколько лет, знают что и как у меня происходит и выставлять все это на всеобщее обозрение - нет никакого желания.

Я просто скажу - любите... Ведь пока вы любите - вы живете!!!!

И еще есть один момент, который мне бы хотелось прояснить.

Просто в последнее время меня окружает засилье инстаграмма. Это проявляется во всем и меня это тоже очень сильно напрягает.

Поясню.

Недавно, при общении с одним человеком (взрослым, адекватным, серьезным) поднялась эта тема . И вот этот человек в разговоре меня спрашивает - "А какой у тебя инстаграмм?"

Ну и я, не задумываясь, отвечаю - "Никакой. У меня его нет".

В ответ человек (повторюсь - серьезный, адекватный (как мне до этого казалось) выдал - "Как нет!??!?!? Ведь в инстаграмме вся жизнь!!!"

ЧТО?!??!?!? В инстаграмме жизнь?!?!?

Вы меня конечно же простите, может я такой убогий человек, не поддавшийся стадному чувству, но моя жизнь, которая мне нравится и приносит настоящее удовлетворение, та жизнь, когда у меня душевное равновесие и отрешение от всех проблем, начинается как раз там где, как правило, нет интернета... Где потрескивая горит костер, плещется рыба в речке, где ночью над головой звездное небо, где леса/поля/степи/горы/море... Вообщем, там где мне действительно хорошо и куда меня тянет постоянно... И последнее, о чем я буду думать в этом месте - о наличии интернета и возможности сделать "себяшку" на фоне этого и мгновенно выложить это в сеть, чтобы на меня посмотрели, поставили лайки, прокомментировали....

Повторюсь еще раз - мне это не нужно. Возможно я неправильный человек, не "в тренде, не на "вайпе" или где там еще....

Я высказала свою точку зрения и абсолютно её никому не навязываю. И если кого-то обидела - прошу меня простить. Но это моя жизнь и я постараюсь прожить оставшиеся мне года именно так. А будет это не модно или не как у всех - мне наплевать. Это моя жизнь и никто не заставит меня поступать как все, если мне это не нравится и не по душе.

Живите так, как вам хочется, а не как все....

ЖИВЕМ ОДИН РАЗ...

IMHO.

https://i.imgur.com/WL6nFQrl.jpg

109

Иэх... Вот мне уже очередные...чуть за 18 )))

Смотрю в паспорт - вижу не очень веселую цифру, а состояние в душе - даже до 15 не дотягивает со всей моей радостью, счастьем, безбашенностью  и верой в лучшее!!! По сути я - повзрослевший ребенок )))

Вы даже не представляете, КАК я люблю эту жизнь!!!

А сейчас, когда впереди просто безумно-авантюрные приключения - это состояние в душе я постараюсь продержать как можно дольше!!!

И это так здорово, что очередной мой год начинается именно так!!!

Счастье не купишь ни за какие деньги.... Но его можно обрести, когда ты делаешь то, что тебе нравится и когда тебя окружают люди, которые помогают тебе в этом...

И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым СЕЙЧАС!!!

Наслаждайтесь жизнью... Никогда не знаешь, когда она закончится....

И таки да... Я - СЧАСТЛИВА!!!!

https://i.imgur.com/Skdrncll.jpg

110

Только вперед!!!

https://i.imgur.com/g9kWjRGl.jpg

111

Еще одна галочка.... Еще один этап жизни (а это реально был серьезный этап в моей жизни).
Были трудности, но со всем справились, все границы сломали и прорвались  :D
Команда подобралась на удивление дружная, ответственная и просто лучшая!!!

Мы проехали почти 30 тысяч километров, 6 стран и за эти без чуть-чуть 3 месяцев не было ни одной аварии (хотя ситуации аварийные были), да и глобальных поломок особо тоже не было.

Отличное мероприятие, с замечательным настроением!!!

Автопробег "Зов предков 2019".

https://i.imgur.com/Nuqfq55l.jpg

112

Учитывая события, происходящие в моей жизни в последнее время, пришла к выводу, что я просто хочу получать удовольствие от жизни!

Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому то доказывать. Не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них.
Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову.
Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим!

https://i.imgur.com/4uPY4BQl.jpg

113

Многие знают, что мою машинку зовут Толстопуз. И вот наше очередное маленькое путешествие в осень...

114

Когда закончились карантин и самоизоляция.... Почему-то домик стал мне мал  :D

https://i.imgur.com/8FGacMIl.jpg

115

Надо меньше жрать)))

116

Помогите вернуть мой настоящий паспорт.... Просто в том, который у меня сейчас, сегодня нарисовалась какая-то неправильная цифра....
Ну не может мне быть столько лет!!!
#gaechka64
#20+20
#жизньтольконачинается
https://i.imgur.com/mE9RuINl.jpg

117

Ласточке-18.  Я даже в 25 так не смог бы. http://uploads.ru/i/0/E/6/0E6tI.gif

118

Дачник написал(а):

Ласточке-18.  Я даже в 25 так не смог бы.

спасибо))))

119

Сразу извиняюсь за плагиат, но не поделиться не могу.

Бомбическое видео от Михал Юрича!!! Мой первый Средний Дон в полном формате. Снимали много, коптеры не останавливались. Особенно поразил горящий парк Донской, когда мы ехали сквозь огонь.... Страшное зрелище... Свой видеовзгляд я постараюсь сделать как можно быстрее.

https://yadi.sk/i/W7M4LRiT4eEPJQ

120

Вид ПОСЛЕ фотосессии иногда лучше, чем во время ее  :D

https://i.imgur.com/9fScIkvl.jpg