Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам в добрые руки

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Штурман Dimychа написал(а):

ему будет ништяк

Это самое главное!!!

Штурман Dimychа написал(а):

З.Ы. он всегда ночью шабуршится?

Да вроде нет. Скорее всего он так отреагировал на переезд (все таки для него это стресс) и на свежую воду в аквариуме
А что, сильно шебуршится?!?!  :glasses:

22

Гаечка написал(а):

Да вроде нет. Скорее всего он так отреагировал на переезд (все таки для него это стресс) и на свежую воду в аквариуме
А что, сильно шебуршится?!?!

я ему пока не заливал полный аквариум, я когда его привез дочка уже спать укладывалась поэтому налил чуток чтобы он полностью затонул и сложил из камней островок :) сегодня поставлю на тумбу и залью полный. ну и покормлю за одно :)
З.Ы. его жена с дочерью назвали Фёдор :)

23

Ну Федор, значит Федор)))

А почему кстати?

24

Гаечка написал(а):

Ну Федор, значит Федор)))

А почему кстати?

не знаю :) я говорю жене дай ему имя, она на него утром посмотрела и сказала Федор :)))))

25

Ну значит, у него новое имя и, соответственно - новая жизнь.

Вчера все таки точно вспомнила сколько ему лет - появился он у меня в 2003 году маленьким черепашонком, соответственно, ему сейчас 12 лет  8-)

26

вчера залил ему полный аквариум теперь плавает и радуется жизни :) сколько штучек корма он кстати ест? я 10 дал. И еще как часто надо менять воду?

27

http://savepic.ru/7146881.jpg

28

сегодня еще поставлю компрессор и приклею наклейку на заднюю стенку и будет ему счастье :)

29

Штурман Dimychа написал(а):

вчера залил ему полный аквариум теперь плавает и радуется жизни  сколько штучек корма он кстати ест? я 10 дал. И еще как часто надо менять воду?

Ну я точно не считала, но примерно столько))). Кстати, этот корм ему не очень по душе пришелся (если еще не обратил внимания, он его выплевывает  :D ). Я до этого ему покупала специальный для черепах (если присмотришься - в банке есть остатки - такие крупные гранулы зеленого и красного цвета), просто в прошлый раз не было этого корма и купила другой, помельче. Вот тот он лопает за обе щеки.

По поводу воды - ну как налет начнет появляться на стенках я сливала воду, мыла аквариум и заливала свежую воду. Раньше отстаивала (для этих целей у меня даже специальная бочка была на 150 л), но потом перестала, заливала сразу из под крана.

Штурман Dimychа написал(а):

сегодня еще поставлю компрессор и приклею наклейку на заднюю стенку и будет ему счастье

А я только хотела сказать, что при прямых солнечных лучах аквариум цвести будет очень быстро.

30

Гаечка написал(а):

Кстати, этот корм ему не очень по душе пришелся (если еще не обратил внимания, он его выплевывает   ).

А я только хотела сказать, что при прямых солнечных лучах аквариум цвести будет очень быстро.

он вчера и сегодня ел с аппетитом :) наверное потому что до этого я его голодом поморил пока то да се :) )))
про воду я в курсе. надо будет со временем маленько переделать аквариум в терариум и поставить УФ лампу и подогреватель. А так летом сейчас я думаю ему итак пока комфортно

31

кстати на дне был ил, это его продукты жизнидеятельности или спецальный ил?

32

Штурман Dimychа написал(а):

кстати на дне был ил, это его продукты жизнидеятельности или спецальный ил?

анекдот в тему (стащено с башорга)

http://sh.uploads.ru/uHlG4.png

33

:cool:  :D

34

Штурман Dimychа написал(а):

он вчера и сегодня ел с аппетитом  наверное потому что до этого я его голодом поморил пока то да се  )))
про воду я в курсе. надо будет со временем маленько переделать аквариум в терариум и поставить УФ лампу и подогреватель. А так летом сейчас я думаю ему итак пока комфортно

Ну я так думаю подогреватель ему особо и не нужен. Этой зимой мы вообще без отопления были и ничего, все живые и здоровые, только черепах немного в спячку ушел  :D.

35

в анабиоз :)
он у меня кстати ни разу не вылезал на плот, как часто он вылазит на него?

36

Часто вылезал и подолгу там сидел. Может, уровня воды не хватает?

37

может и не хватает! хотя сантиметра 2 мостик в воде

38

я спичечные коробки под крышку положил, может их высоты маловато?

39

и еще как часто ты включала ему свет?

40

Штурман Dimychа написал(а):

может и не хватает! хотя сантиметра 2 мостик в воде

Я заливала воду всклинь. Еще он упирался лапами в компрессор и таким образом забирался на мостик.

Штурман Dimychа написал(а):

я спичечные коробки под крышку положил, может их высоты маловато?

Мне кажется - маловато, у него же спина высокая и ему надо много места, чтобы весь панцирь под крышкой уместился. Я ставила контейнер высотой 5 см - ему хватало.

Штурман Dimychа написал(а):

и еще как часто ты включала ему свет?

Летом - вообще не включала, зимой - по вечерам.