Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о себе

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Приняла участие в Авто триале, посвященному дню Военно Морского Флота РОССИИ, на машине предоставленной организаторами - солитоновском "Глобусе"

http://sh.uploads.ru/t/xsOtH.jpg

Периодически было страшновато... %-)

http://sg.uploads.ru/t/KYOnJ.jpg

http://s0.uploads.ru/t/UmPWh.jpg

http://s9.uploads.ru/t/stlhg.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Q1HYJ.jpg

и самая лучшая фотка на мой взгляд - штурман на эмоциях, а я - собрана и сама серьезность  :glasses:

http://cs622023.vk.me/v622023602/3fdda/ohiQHVhHL1k.jpg

42

Первый раз участвовала в ночном квесте "Мегафон Квест: ЛегENды Саратова". Понравилось. Обязательно поиграю еще

http://cs622030.vk.me/v622030005/464f7/bqV3Yj44fuk.jpg

43

Приняла участие в гонке внедорожников "Осенний лес - 2015", впервые в качестве штурмана в GPS-ориентировании

http://s7.uploads.ru/t/YOiUy.jpg

http://s7.uploads.ru/t/4sDuF.jpg

44

Съездили в самую "грязную" Ниву-2015

http://s7.uploads.ru/t/gjHxq.jpg

45

Ничто не поднимает настроения, как комплимент про возраст. Пусть даже с издевкой  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

http://s7.uploads.ru/t/oeBtf.png

46

Спасибо Тебе Любаня за наше ДР!!! От Всех нас  Огромное!!! Работы порадовали не только нас но и гостей! :writing:  http://uploads.ru/i/0/E/6/0E6tI.gif

47

Ильдар, не за что))) Обращайтесь  :yep:

И еще раз - с прошедшим вас с Мариной. Живите большими и радуйте окружающий мир  :jumping:

48

А вот нашла твою фотку с машиной. Вся картой разрисована.

49

Это не моя машина.

50

Ты завтра на ней будешь.

51

Нет. Это машина, которую нам предоставили организаторы данного мероприятия.
У меня есть своя машина, на которой я путешествую.

52

А есть фотки твоей машины. Приду посмотрю, чтобы завтра узнать.

53

Здесь куча фотографий моей машины и меня. И по отдельности и вместе))

54

Авантюризм и безбашенность - вот лозунг моего лета 2016  http://uploads.ru/i/S/C/f/SCf2X.gif

Испытала себя в сплаве по Медведице на байдарках

http://s5.uploads.ru/t/uSai2.jpg

И начала ездить на велосипеде

http://s0.uploads.ru/t/hwcP6.jpg

55

Внезапно оказалась фотомоделью. Посмотрела на себя с другой стороны фотоаппарата  :flirt:

http://sd.uploads.ru/t/vQsTc.jpg

http://sd.uploads.ru/t/kMfcZ.jpg

56

Все... Моя жизнь больше не будет прежней  http://uploads.ru/i/O/9/E/O9E8e.gif

Я тысячу раз на протяжении нескольких лет проезжала мимо знакового (как мне казалось для меня) места. При возможности останавливаясь там, ну или просто громко и весело бибикая, пролетая мимо этого названия. Ну как же - речка Большая Гайка http://uploads.ru/i/S/C/f/SCf2X.gif

http://s9.uploads.ru/t/vIU60.jpg

http://s4.uploads.ru/t/QkeoG.jpg

А в эти выхи, в очередной раз приближаясь к этому дорожному знаку меня чуть не хватил кондратий... У нас вовсю идет ремонт дорог и там сменили знаки на новые... И теперь это оказывается просто балка ГАЙКА. БАЛКА!!!!!!!!!!! Просто БАЛКА ГАЙКА...  http://uploads.ru/i/H/z/3/Hz3Kx.gif

http://s3.uploads.ru/t/8bSpD.jpg

57

Дороги... Эх, дороги... Сколько же десятков (а скорее уже сотен) тысяч километров я уже накрутила на своем спидометре... По каким только дорогам не ездила - и по плохим и по хорошим, по ровным и извилистым…  Взбиралась в крутые подъёмы и съезжала с затяжных спусков... Ехала под проливным дождем, и под знойным солнцем, кралась сквозь густой туман,  встречала рассветы и провожала закаты...

Чего только со мной не случалось - я и ломалась, и застревала, и попадала в аварии, очень сильно разбиваясь.  Мое тело помнит столько всего... Но - кости срастаются, шрамы затягиваются (хотя только на лице у меня их около двух десятков). После нескольких пережитых аварий родители думали что все, ну на этом хватит и ожидали, что я больше никогда не сяду за руль, но проходит время, я выхожу из больницы и снова сажусь в машину и вперед...  Я не могу без руля, мне очень нравится управлять машиной, я обожаю эту свободу передвижений, которую мне дает автомобиль. А сейчас, путешествуя на внедорожнике, у меня появилось намного больше возможностей.  Он проедет там, где многие даже и не подумают ехать. А это серьезно расширяет границы путешествий.

Первый раз я села за руль папиного служебного ЗИЛ-132 где-то в возрасте 4-х лет, в 7 лет уже свободно гоняла на дедушкином москвиче по дачному поселку, а в 23 года купила себе свою первую машину и все... с этого дня я больше пешком не хожу. Максимальное расстояние – это 43 шага от подъезда до гаража.

А еще я не могу быть пассажиром. Ну не в состоянии я ездить на правом сидении. Очень мало людей, к кому я сяду в машину и  безбоязненно поеду куда-нибудь... Хотя нет, на самом деле есть только один человек, с кем мне действительно комфортно и удобно ездить. Я спокойно проезжаю с ним тысячи километров, абсолютно не опасаясь, не переживая и не нервничая. Хотя с этим человеком мне комфортно в любом месте и при любой ситуации - начиная от автомобильного сидения и заканчивая узким кухонным подоконником…

Зачем этот пост? Да особой смысловой нагрузки он и не несет. Просто возвращаясь домой несколько дней назад из очередного своего путешествия, когда пройдено уже много, а до дома еще несколько сотен километров, поймала себя на мысли, что моя жизнь, в принципе, и есть дорога - с резкими поворотами, долгими прямыми прогонами, спусками и подъёмами. Иной раз твой путь хорошо виден на многие сотни метров, а иногда  ты даже не знаешь, что у тебя впереди, там, за крутым поворотом...

Вот так и живу - все время в пути и за рулем. Но мне это действительно доставляет радость и приносит удовлетворение. И мне это нра!!!!

Вообще, этот год у меня очень насыщенный по поездкам.  Столько, сколько я проехала за прошедшие месяцы с начала года, я наверно лет за пять не наездила, хотя и раньше я считала, что езжу очень много. Где я только не была в этом году - в центральной России и не только, в Поволжье, на юге, а в некоторых местах - и по не одному  разу, а сколько еще впереди неизведанного?!?!?!? Самое главное - УСПЕТЬ ВСЕ ЭТО УВИДЕТЬ!!!

К чему это я? Да просто к тому, что я люблю свою машинку, обожаю ездить и сейчас для меня проехать километров 500-600 в одну сторону, чтобы отдохнуть и посидеть вечером у костра на берегу Дона, Хопра, Медведицы, Оскола или еще какой-нибудь замечательной реки нашей необъятной Родины  – не проблема и не напряжно. Особенно, если это время я проведу с самыми близкими и любимыми людьми…

После определенных событий в своей жизни у меня поменялось отношение ко всему, в том числе и к самой жизни. Самый главный принцип – жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! И как бы по-философски это не звучало, но сегодня нет времени, завтра не будет сил, а послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас. И надо ценить то, что у вас есть... Сейчас... Рядом... И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Кто-то сказал мне однажды, что жить надо ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд, провожающих тебя домой. Жить ради людей, которые помнят, что ты пьешь чай с лимоном и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного "да". Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым…
Цените эти мгновения. Вполне возможно, что они никогда не повторяться больше…

Продолжение? Конечно следует!!!! Следите за моими путешествиями здесь

http://s9.uploads.ru/t/Huqof.jpg

http://s3.uploads.ru/t/eB65U.jpg

http://sd.uploads.ru/t/NH5eW.jpg

http://s9.uploads.ru/t/m4eYz.jpg

http://s8.uploads.ru/t/X4ywG.jpg

http://s4.uploads.ru/t/tIObS.jpg

http://s0.uploads.ru/t/IWh16.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Gqe7l.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XRt4j.jpg

http://s7.uploads.ru/t/6kGIF.jpg

58

Монолог Счастливого Человека...
Не меняйся, Любочка! И будь счастлива вопреки всему...
Хорошая песня...
Варвара Визбор

Отредактировано Mich@il (Понедельник, 19 сентября, 2016г. 09:09:58)

59

Да, я счастлива) На данный момент. А что дальше - время покажет...

Хорошая песня... В тему!!! Ночная дорога - она совершенно другая, но не менее притягательна...

60

Никогда не упускайте возможности подарить себе и близким праздник... Вот и мы продлили наше лето до середины октября, съездив в небольшое путешествие... Бархатное путешествие "По следам уходящего лета..."

http://s1.uploads.ru/t/JYSWH.jpg