Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиономания

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

"Что наша жизнь - игра".
Играют все независимо от возраста, в дочки-матери, в доктора, в войнушку. Среди бесконечного списка игр есть одна - Игра в шпионов. Разведка, контрразведка, промышленный шпионаж и даже плагиат в сфере искусства - это далеко не полный перечень входящего в эту игру.

2

Подвигло на создание темы свежее сообщение в СМИ о задержании в США Россиянина, обвиняемого в шпионаже. Одновременно с этим в похожем обвиняются еще два Россиянина, которые находятся уже не на территории США, что уберегло их от задержания.
А вообще, это самая неблагодарная тема, по причине очень строгой дозированности информации в СМИ.

3

ШпиЁны - они повсюду...  http://uploads.ru/i/X/T/s/XTsjI.gif Так и норовят "сдать" тебя...

Тема животрепещущая и в наше время актуальная....

Палыч, а ты "вживую" хоть одного шпиЁна видел?

4

В тему - новость!

СМИ: мужчина, обвиняемый в педофилии, владеет "шпионской" фирмой и может скрываться в Швеции

Волжский районный суд Саратова вынес постановление о заочном аресте на 2 мес. с момента задержания объявленного в международный розыск Михаила Серова.

http://news.sarbc.ru/images/2015/01/img_iCQgEo.jpg

Ранее областной ГУ МВД и региональное СУ СК объявили Серова в розыск в связи с обвинением в совершении на территории Саратова преступлений, предусмотренных ст. "половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и "развратные действия". Как сообщает петербургский сайт "Фонтанка.ру" уроженец Ленинграда Михаил Серов может скрываться в Швеции.

Серов является генеральным директором и владельцем 51% долей ООО "Специальные технологии". ООО обладает лицензией ФСБ на производство и эксплуатацию "шпионского" оборудования, предназначенного для негласного получения информации, и участвует в многомиллиардных госконтрактах. "Специальным технологиям" принадлежит элитная база отдыха, которая раньше находилась в собственности одного из саратовских заводов.

По данным СМИ, на данный момент за бизнесменом числится 5 эпизодов развратных действий в отношении несовершеннолетних. С девочками Серов встречался в Саратове на съемной квартире, а за "услуги" приплачивал.

Источник

5

Гаечка написал(а):

Палыч, а ты "вживую" хоть одного шпиЁна видел?

Ага-ага, шпиЁнку, прямо как в той песне "Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив", вся обвешенная фотоаппаратом бегает по внедорожным мероприятиям и шпионит шпионит.
А если серьезно, то Да, был ко мне интерес со стороны этих самых шпиЁнов. Кстати, на лбу у них ничего не написано и больших черных очков тоже небыло.

6

Палыч написал(а):

Ага-ага, шпиЁнку, прямо как в той песне "Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив", вся обвешенная фотоаппаратом бегает по внедорожным мероприятиям и шпионит шпионит.

Даже не представляю о ком ты говоришь  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

Палыч написал(а):

А если серьезно, то Да, был ко мне интерес со стороны этих самых шпиЁнов. Кстати, на лбу у них ничего не написано и больших черных очков тоже небыло.

А что от тебя хотели?

7

Гаечка написал(а):

А что от тебя хотели?

Тайну военную, конечно. Только кто ж ее мне, простому дворнику доверит. Откуда я мог знать какие-то фамилии, должности начальников, какие-то позывные. Я всего лишь был дворник. Правда на момент задавания вопросов я выполнял роль грузчика в ДСНК (Дом Советской Науки и Культуры) в Будапеште. Старательно помогал таскать и монтировать Казахские юрты с цветными телевизорами Рубин в них. ))

8

Гаечка написал(а):

объявленного в международный розыск Михаила Серова.

"Будем искать, будем искать."

9

Палыч написал(а):

Тайну военную, конечно. Только кто ж ее мне, простому дворнику доверит. ...

Как правило, какая нибудь уборщица баба Маня иной раз знает намноооооого больше действующих агентов  http://uploads.ru/i/X/T/s/XTsjI.gif

10

Гаечка написал(а):

какая нибудь уборщица баба Маня

Совершенно верно, причем баба Маня ввиду отсутсвия всяческих подписок, инструктажей и прочего, просто по доброте душевной выложит всё первому встречному пожалевшему ее за тяжелый труд и низкую зарплату. ))

11

Палыч написал(а):

..... просто по доброте душевной выложит всё первому встречному ...

точно-точно))) встречались такие "бабы Мани"  :rolleyes:

12

И так вернемся от бабы мани к господину Бурякову. какую информацию нам озвучили в СМИ? Буряков банковский работник в небезызвестном нам городе Нью-Йорке. Что ему предъявляют, в чем обвиняют? В промышленном шпионаже. не знаю уж какие промышленные тайны прячутся в банковской среде.)) Более правдоподобным звучит обвинение в собирании информации о способах дестабилизации Нью-Йоркской биржи. Им нужен скандал и они его смогли создать. Даже депутаты думы предлагали кого-то "раскрыть" в ответ. Депутаты тоже играют в разведчиков - контрразведчиков. )) Настоящие мальчишки.

13

Иэх, мальчишки.. да когда же вы наиграетесь в шпиЁнов то?!??

14

Ой-ой-ой, кто бы говорил!!! Никогда ни один шпионский скандал не обходится без вас, девочек, причем не украшающий вас с точки зрения морали. )) Во вторых, уж как шпионят диффчонки так не шпионит никто: за своим, за чужим, за подружкой, за начальником. Вчера прогуливался по улицам города в ожидании времени приема врача, так вот неусыпно за мной наблюдала доблестная бабулька лет примерно двуста, маршрут прогулки у меня был весьма ограничен и похоже включал какую-то ее территорию. Молодец бабулька! Был бы у меня на заднице регистрационный номер - она бы 100 % его записала, хотя бы палкой на снегу.

15

Палыч написал(а):

...неусыпно за мной наблюдала доблестная бабулька лет примерно двуста...

Ну вот и подтверждение моей теории - очередная баба Маня)))

У нее случайно никаких антенок ни откуда не торчало?!?  :D

16

У нее была какая-то хозяйственная сумка (она похоже шла с магазина), а тут бац!!!  Вор, Шпион, Грабитель, Угонщик - какие еще у нее могли быть мысли? Она даже про сумку забыла. ))

17

Надо было тебе при ней достать телефон и сделать вид, что звонишь в полицию со словами:
- Алло! Полиция! Здесь на улице такой то у дома номер такого лежит сумка подозрительная, из которой торчат проводки и доносится тиканье  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif
Все! Бабка бы мгновенно испарилась бы  http://uploads.ru/i/u/S/3/uS30N.gif

18

Я так и сделал, достал телефон и стал звонить - уточнять как там очередь, из-под платка бабульки высунулось ухо-локатор и как в фантастическом фильме вытянулось огромным раструбом в мою сторону. ))

19

Надеюсь, ты успел заснять этот момент?!??!

20

Гаечка написал(а):

Надеюсь, ты успел заснять этот момент?!??!

Что-ты - что ты!!! Во избежание слежки в моем телефоне напрочь отсутствуют фото-видеокамера, сим-карта и аккумулятор. ))