Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиономания

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Палыч написал(а):

Что-ты - что ты!!! Во избежание слежки в моем телефоне напрочь отсутствуют фото-видеокамера, сим-карта и аккумулятор. ))

и корпус телефона - картонный  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

22

Шпионят во всех сферах и разными способами и средствами. Над разработкой и усовершенствованием работают специаньные НИИ, всевозможные отделы в учреждениях весьма далеких от этой тематики. Эфир за пределами любительских частот постоянно мониториться и если вы вышли за рамки дозволенного, отведенного для вас, то можете не сомневаться вы зафиксированы и взяты на заметку. И даже если к вам не пришли сегодня, это не значит, что о вас не знают. О! Еще как знают, причем не только о вас как об абоненте, но и всей вашей "сети". Давайте не будем нарушать законодательство.

23

"Жительница Смоленской области Светлана Давыдова, которая обвиняется в государственной измене, дала признательные показания. В апреле 2014 года многодетная мать сообщила в украинское посольство о том, что военнослужащие соседней воинской части могли быть направлены в Донецк"


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/31/01/2015/5 … f#xtor=AL-

По этому поводу хочется озвучить вопрос: Когда апрель и Когда Донецк? Хотя это не важно.
А что важно? Важно то, что даже если вы не являетесь официально носителем каких-либо тайн, на вас все равно распространяется закон. Ненавижу ссылки и цитаты, но раз уж нарушил сегодня, то продолжу.

Объективная сторона государственной измены выражается в трех формах:
1. Государственная измена в форме шпионажа означает передачу, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передачу или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, если они совершаются гражданином России.

2. Государственная измена в форме выдачи государственной тайны выражается в действиях, связанных с передачей иностранному государству, иностранной организации или их представителям указанных сведений лицом, которому они были доверены по службе или работе либо стали известны иным путем, за исключением их собирания либо похищения. В этом состоит отличие выдачи государственной тайны от шпионажа, при котором передаются либо хранятся с целью передачи сведения, которыми лицо не располагает по службе (работе).

3. Иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности против России выражается в совершении различных деяний, направленных на оказание им содействия в проведении разведывательной и иной подрывной деятельности против основ конституционного строя и безопасности Российской Федерации, если они не охватываются другими формами государственной измены.

24

Гм, Палыч.. А ты вообще с какой целью завел эту тему? Чтобы знать (если что) где тебя искать и куда передачку нести?  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

25

Гаечка написал(а):

Гм, Палыч.. А ты вообще с какой целью завел эту тему?

Цель проста: агитация и вербовка новых членов в сверхсекретную организацию "ЦветоЁжики". ))
А вообще разве может быть что-либо интереснее этой темы? Конечно нет! Шпионизм! Шпиономания! Звучит как музыка.

26

Палыч написал(а):

Цель проста: агитация и вербовка новых членов в сверхсекретную организацию "ЦветоЁжики". ))

ООО))) "ЦветоЕжики" ))
Записывай меня!!!  :writing:

27

Записал. Будешь ЗмеЁжик. Это и позывной и боевая  задача, подробности флажковой азбукой. И запомни самое главное - наиболее часто встречающееся и самое малозаметное слово в сети это "Ok", оно же "Ок", поэтому все открытые сообщения передавать только этим словом. ))

28

Нашего законодательства мы немножко коснулись, теперь пару слов об Американском. До 2010 года в США действовал "Закон о шпионаже", принятый еще в 1917 году. Его хватало вполне, чтобы упрятать за решетку всех неугодных. Что же случилось в 2010-м? Началась серия разоблачительных скандалов, связанных с деятельностью сайта Викиликс, который публиковал всевозможные материалы разоблачающие разведдеятельность штатов. И в закон срочно потребовалось вносить корректировки, чтобы легче было преследовать основателя сайта Джулиана Ассанжа и его последователей. Теперь этот закон носит условное наименование "Заслон" и Барак Обама этой "Заслонкой" весьма успешно машет как заправский игрок в пинг-понг.

29

Палыч написал(а):

Записал. Будешь ЗмеЁжик. Это и позывной и боевая  задача, подробности флажковой азбукой. И запомни самое главное - наиболее часто встречающееся и самое малозаметное слово в сети это "Ok", оно же "Ок", поэтому все открытые сообщения передавать только этим словом. ))

Ок) принято, шеф))

30

Гаечка написал(а):

Ок)

Прекрасно, Ёзж!!! Попробуйте себя в деле дешифровки. Какая это цифра - Ок ?

31

Социальный камуфляж.
Все очень просто. В каждой местности в каждое время года нас окружает масса людей. Именно масса, огромная, безликая, серая, даже если все голые. Так вот задача социального комуфлирования заключается в абсолютном слиянии с этой массой. На первый взгляд это просто: на пляже ходи в купальнике, на беговой дорожке в трениках. Но! Это если вам нужно просто слиться, если же при этом нужно чтобы одежда служила для выполнения каких-то ваших целей, то придется призадуматься и возможно на пляже превратиться в спасателя или уборщика мусора, но при этом не выделяющимся из этой массы голых тел. )) Эх, похоже скучаю по лету, солнцу и песку.

32

Палыч написал(а):

Прекрасно, Ёзж!!! Попробуйте себя в деле дешифровки. Какая это цифра - Ок ?

10?  http://uploads.ru/i/X/T/s/XTsjI.gif

33

Гаечка написал(а):

10?

Интересный ответ. Очень привлекает ход твоих мыслей, нарисуй цепочку, от вопроса до ответа.

34

КиберБеркут.
Звучит красиво. Свое название ведет, похоже, от того самого подразделения, которое противостояло майданутым. Приставка "Кибер"  означает, что действует данная организация в интернетпространстве: собирая всевозможные досье как из открытых источников, так и проникая в компьютетеры интересующих личностей, взламывая сайты. Но не одними досье заняты их умы и руки. О своей деятельности они докладывают на страницах своего оф.сайта.

35

Палыч написал(а):

Интересный ответ. Очень привлекает ход твоих мыслей, нарисуй цепочку, от вопроса до ответа.

А тут особо хода то и нет))) И уже тем более, логики  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

Просто представь себе жест "ОК" - сведенный указательный и большой палец и оставшиеся три пальца в растопырку. Представил? Вот поэтому и 10  :D

Как в "Уральских Пельменях" - Потому что гладиолус"  :glasses:

36

Сейчас только самый ленивый не обвиняет Россию во всех смертных грехах. Вот и доблестный глава полицейской службы безопасности Норвегии Бeнeдикт Бьёрнлaнд приложил к этому свою руку и утверждает, что Россия занимается сбором разведданных на территории их государства. По этому поводу даже ТАСС было вынуждено сделать по этому поводу заявление, естественно назвав все обвинения безосновательными.

37

И в продолжении темы, предоставляю ссылку не комментируя - Задержан диверсант, собиравший данные для СБУ в Москве

38

Не то чтобы шпиономания, скорее, ШПИОНОЛОЖЕСТВО, но пока шпионы на выходных можно потренировать зрительную память и заодно помочь соседям - Внимание! Розыск!. И учтите, миллион за каждого, а не за всех. ))

39

Палыч, такая же тема есть и по Саратову, а не только по Волгограду

Внимание! Розыск!

40

Гаечка написал(а):

Палыч, такая же тема есть и по Саратову, а не только по Волгограду

Ого!!! Класс!!!
А знаешь в чем?
Во первых, что своей фотки не обнаружил
Во вторых, что твоей тоже там нет, как и нет других знакомых, и не придется размениваться на миллион. ))
В третьих, и там и там , одни и те-же лица.
А вообще, где-то там в просторах этих сайтов прячется огромнаяя база данных о пропавших людях, за которых не дают денег, но которых разыскивают и не потому что они преступники.