Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиономания

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

"Системы электронных дневников, на которые перешли 90 процентов российских школ, периодически становятся целью хакеров: в день может быть до трех-четырех атак. Особую активность они проявляют во время выставления четвертных и годовых оценок." Источник - Двоек.NET
Вот так в одночасье все учащиеся страны могут стать отличниками... или двоечниками, в зависимости от того с какой ноги встал хакер.

62

Сообщение устаревшее как минимум на пару-тройку дней, поэтому даже источник искать не стану, сложно это. А суть такова. Украинские спецслужбы разоблачили шпионскую сеть в городе Мариуполе. То-ли баба Люда, то-ли еще какая баба передавала координаты дислокации воинских подразделений и другие сведения о них, а собирали эту информацию другие бабушки. Работы по выявлению всей сети продолжаются. На первый взгляд смешно, на деле все печально.

63

http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif  смешно.. если бы не было так грустно....

64

Ну, что отзвенели праздики и за этим звоном забылась очередная сенсация от Сноудена. А именно похищение спецслужбами США и Великобритании шифровальных ключей крупнейшего производителя СИМ-карт Gеmаltо. Что дает это похищение? Ха - Понятия не имею! Но коль GSM-связь цифровая, значит доступ, доступ к разговорам и иной информации идущей по каналам GSM. Хотя мне кажется, это было возможно и без похищения этих самых ключей.

65

"Старший инспектор Агентства гражданской авиации Латвии Андрейс Дударевс, 20 лет работавший на западные спецслужбы, заявил, что подготовил информационную бомбу, способную подорвать обороноспособность Латвии и разрушить долгосрочные планы НАТО в Прибалтике. Свой уникальный архив он решил сдать российским спецслужбам." Источник НТВ
Если есть время, то посмотрите видео.

Отредактировано Палыч (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 20:41:37)

66

Гаечка, хочу проверить твою память, насколько она девичья. На ФСБ я задавал головоломку, ее мгновенно и правильно решил Павел (С 64нивы). Ьак вот, тебе нужно либо вспомнить ответ, либо решить самостоятельно.
И так, четырехзначный пин-код записан пятью цифрами 20-40-3, назовите пин-код.

67

Эмм... ну память то совсем девичья, так что придется подключать разум http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif и логику  http://uploads.ru/i/X/z/p/XzpN3.gif
Может ответ легок и прост - и пин код 20 43?!?!?  :blush:

68

Да ладно!!! У меня на работе три мужика полдня лбы морщили еле-еле разродилисьпосле того как я им раз десять повторил: Двадцать сорок три -двадцать сорок три.
Хорошо  хорошо. Умничка. Еще?

69

ну давай, еще.. попробуем на ночь гладя потренировать ум и логику  %-)

70

Сходу трудно вспомнить что-то заковыристое, давай из материала пройденного на прошлой неделе.
Девятизначный номер телефона записан фразой: У ПАПАШИ СЧЁТ ЗА СВЕТ, Назовите номер.

71

эээ.. тут думать надо... и алфавит  заново рисовать....
ждите ответа))

72

Палыч написал(а):

Девятизначный номер телефона записан фразой: У ПАПАШИ СЧЁТ ЗА СВЕТ, Назовите номер.

ну если я правильно усвоила пройденный материал  http://uploads.ru/i/C/O/q/COqUJ.gif, то получается как то так 556 743 783

73

Ответ верный, только не звони. ))
Ну что ж, внезапное  тестирование ты успешно прошла, подписываю допуск к боевым заданиям. Ждем радиоперехвата.

74

Вот сегодня что поймал наш ночной ловитель слов:
63253590654573032845032066741
В этой цифровой кадабре закодированы шесть слов. Какие?
Это мы еще не проходили, поэтому будет нелегко. Но на подсказки можно расчитывать.

75

а смысл такой же как в ранее данном задании? т.е. надо смотреть по алфавиту?

76

Смысл: вытащить из этой абракадабры шесть слов. Но здесь не поможет ни знание азбуки ни математические формулы, потому что это программное шифрование. Но решение под силу любому независимо от возраста. А придумала так шифроваться девочка Лизонька девяти лет от роду еще лет пять-семь назад.

77

А слова между собой связаны? Т.е. это связанное и логичное предложение или просто набор слов без какой - либо смысловой нагрузки?

78

Вот у тебя чуйка!!! Да, верно, это не просто слова, а строчка из песни. Так что в качестве ответа принимается  видео с этой песней.
Еще подсказки нужны или ответ уже готов?

79

нееее... еще подсказки.. чёта я не дотумкаю никак...  http://uploads.ru/i/M/m/s/MmslV.gif

народ, давайте подтягивайтесь, вместе подумаем  :writing:

80

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. С 2014 года было арестовано девять человек по статьям "Госизмена" и "Шпионаж", сообщили ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда. Семь человек обвинялись в совершении государственной измены, двое - в совершении шпионажа. Статья за измену предусматривает наказание от 12 до 20 лет заключения, за шпионаж от 10 до 20-ти. Подробнее можно ознакомиться на сайте ТАСС.

Отредактировано Палыч (Пятница, 6 марта, 2015г. 06:06:48)